Главная » 2016 » Март » 28 » Кражи из салонов автомобилей! Внимание !!!
14:26
Кражи из салонов автомобилей! Внимание !!!

И так, если кто-то еще не в курсе – рассказываем!

28 марта 2016 года, по нашему 531му кварталу, пролетела волна краж из салонов автомобилей со взломом (били стекла). Как стало известно, наших машин пострадало 3, во дворах по малому Саввинскому пер. еще 5 авто, а в целом по округе были обчищены до 18 автомобилей.

 

Представьте себе:  Понедельник, всем на работу, хорошая погода и хорошее настроение… Садишься в машину и замечаешь, что соседнее сиденье все в осколках. Потом замечаешь, что украли личные вещи: регистраторы, планшеты, компьютеры, документы.. и т.д. и т.п. кто, что хранит в машине… Согласитесь, сказать, что это обидно и неприятно – значит ничего не сказать!

 

В итоге – потраченные нервы, время, деньги на ремонт и электронику. Если прикинуть, получается: замена стекла – 8 т.р. , регистратор – еще столько же, хорошая флешка – бесценно)

 

Не надо сейчас говорить – все знают, что не нужно ничего оставлять в машине. Обчищая бардачки, эти, как мне кажется уроды, не знали есть там что или нет.  Мы уверены, что никто из вас не ожидал, что такое может произойти с нашими автомобилями. Где-нибудь в другом месте с чужими авто – да, но только не у нас. Тем не менее, мы столкнулись с такой проблемой и решать ее нужно сообща, ведь сегодня пострадали автомобили соседей, а завтра могут пострадать наши.

 

На данный момент нашими жителями была проделана большая работа: было обработано большое количество видеозаписей, определены пострадавшие, определены виновные (к сожалению, личности еще не установлены), установлены контакты и объединены усилия с нашими соседями по малому Саввинскому переулку, зарезервированы записи с городских камер видео наблюдения, не малая работа по монтажу видео для публикации его на хостинге, освещение проблемы в соцсетях (facebook).

Каждый пострадавший автовладелец, вместо работы, занимался оформлением преступления, дачей показаний, и ремонтом. Каждым из них было написано заявление в дежурную часть. (Мы будем стараться следить за ходом расследования). И я даже больше скажу, КАЖДЫЙ ИЗ ВАС может так же написать заявление (если хочет конечно) с примерным текстом: «Я, (такой-то такой-то), заявляю о том, что (тогда-то тогда-то) произошло преступление (его описание…то, как вы ознакомились на видеозаписи). Прошу провести проверку, изъять записи с камер, проинформировать меня.... и.т.д. (можете придумать сами, ка бы вы хотели чтобы шло расследование)».

 

НО ВСЕГО ЭТОГО может быть недостаточно, если наше основное оружие – ЗАКОН - не будет работать. Олицетворение этого закона – это наши правоохранительные органы, т.е. полиция. Не будем сейчас говорить о том, как не охотно они работают. Но за прошедшие сутки так никто и не обратился за видео. Самое страшное – это БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!! Она развязывает руки другим потенциальным преступникам. А это порождает чувство страха и незащищенности в нашей стране. Еще хуже, наверное, может быть только служебный подлог. Это когда берут «левого» человека и говорят: «Мы поймали хулигана!!», все успокаиваются, дело закрывают. Но у нас в стране такого же нету, правда?...

 

Не будем описывать всю хронологию событий, ее и так видно на записи, можно отметить только, что зашли злоумышленники на территорию со стороны набережной у 27го дома, спустя 40-45 минут, они вернулись туда же (наверное, обокрасть тот авто с сигнализацией) и пошли в сторону малого Саввинского, обчистив по пути еще 5 машин. После чего, на сколько нам известно, скрылись в сторону Погодинской улицы.

 

Будьте, пожалуйста, осторожны, не оставляйте ценные вещи в машине - не провоцируйте преступников. Их могут не найти. 

 

Оповестите Ваших соседей!

 

Не забудь поставить HD качество

Просмотров: 987 | Добавил: shlagbaumlife | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar